:

Hofburg Team


Direktion / Geschäftsführung

:

Mag. Alexandra Kaszay
Geschäftsführerin
+43 1 5873666
a.kaszay@hofburg.com
:

Andreas Schmiedl
Technischer Betriebsleiter
+43 1 5873666
a.schmiedl@hofburg.com
:

Monika Scheinost
Leiterin Marketing & Sales
+43 1 5873666 600
m.scheinost@hofburg.com

Kaufmännische Leitung

:


Claudia Mann
Leiterin Finanzbuchhaltung
+43 1 5873666 710
c.mann@hofburg.com

:

Maria Baburski
Finanzbuchhaltung
+43 1 5873666 711
m.baburski@hofburg.com
:

Cosima Lenauer
Office Managerin
+43 1 5873666 733
c.lenauer@hofburg.com

Veranstaltungsmanagement

:


Ursula Schuster
Senior Project Manager
+43 1 5873666 211
u.schuster@hofburg.com

:


Christian Koprolin
Senior Project Manager
+43 1 5873666 210
c.koprolin@hofburg.com

:

Sonja Weinand, MA
Project Manager
+43 1 5873666 212
s.weinand@hofburg.com

Marketing & Sales

:


Monika Scheinost
Leiterin Marketing & Sales
+43 1 5873666 600
m.scheinost@hofburg.com

:

Elisabeth Lischka
Senior Manager
Sales & Business Development
+43 1 5873666 612
e.lischka@hofburg.com
LinkedIn / XING
:

Mag. (FH) Magdalena Gurtner-Köpf
Senior Manager
Sales & Business Development
+43 1 5873666 611
m.gurtner@hofburg.com
LinkedIn / XING

IT-Management

:

Michael Göbharter
Leiter IT
+43 1 5873666 720
m.goebharter@hofburg.com
:

Albert Pnjak
IT Manager
+43 1 5873666 722
a.pnjak@hofburg.com
:

Stefan Kolar
IT Manager
+43 1 5873666 721
s.kolar@hofburg.com

Technische Betriebsleitung

:


Andreas Schmiedl
Technischer Betriebsleiter
+43 1 5873666
a.schmiedl@hofburg.com

:


Corinna Bauer
Assistentin Technischer Betriebsleiter
+43 664 80587 501
c.bauer@hofburg.com

:


Christian Jöchl
Leiter Veranstaltungstechnik
+43 664 80587 510
veranstaltungstechnik@hofburg.com

:

Harald Haller
Stv. Leiter Veranstaltungstechniker
+43 664 80587 511
veranstaltungstechnik@hofburg.com
:


Matthias Fennes-Stampf
Veranstaltungstechniker
+43 664 80587 513
veranstaltungstechnik@hofburg.com

:


Christian Janits
Leiter Elektrotechnik
+43 664 80587 521
elektrik@hofburg.com

:


Patrick Ferner-Prantner
Stv. Leiter Elektrotechnik
+43 664 80587 526
elektrik@hofburg.com

:


Ing. Markus Hofbauer
Elektrotechniker
+43 664 80587 527
elektrik@hofburg.com

:

Ing. Marko Madner
Elektrotechniker
+43 664 80587 524
elektrik@hofburg.com
:

Benjamin Loidl
Elektrotechniker
+43 664 80587 522
elektrik@hofburg.com
:
Dominik Eder
Elektrotechniker
+43 664 80587 523
elektrik@hofburg.com
:


Thomas Höllerschmid
Haustechniker
+43 664 80587 525
elektrik@hofburg.com

:


Engelbert Höllerschmid
Stellv. Leiter Technische Betriebsleitung
Leiter Einrichtung & Ausstattung
+43 664 80587 530
einrichtung@hofburg.com

:


Markus Kreuzer
Stellv. Leiter Einrichtung & Ausstattung
+43 664 80587 531
einrichtung@hofburg.com

:


Gerhard Traxler
Einrichtung & Ausstattung
+43 664 80587 533
einrichtung@hofburg.com

:
Patrick Maier
Einrichtung & Ausstattung
+43 664 80587 532
einrichtung@hofburg.com
:


Peter Schwarzmayer
Leiter Hausdienst & Gebäudeinstandhaltung
Sicherheitsbeauftragter
+43 664 80587 550
hausdienst@hofburg.com

:


Lukas Leitzinger
Hausdienst & Gebäudeinstandhaltung
+43 664 80587 552
hausdienst@hofburg.com

:


Erich Täubele
Hausdienst & Gebäudeinstandhaltung
+43 664 80587 534
hausdienst@hofburg.com

:


Markus Kainz
Hausdienst & Gebäudeinstandhaltung
+43 664 80587 553
hausdienst@hofburg.com

:


Szczepan Komuda
Hausdienst & Geäudeinstandhaltung
+43 664 80587 551
hausdienst@hofburg.com

:

Karl Kastenhofer
Hausdienst & Gebäudeinstandhaltung
+43 664 80587 535
hausdienst@hofburg.com

:
Zarko Cosic
Stellv. Leitung Hausdienst & Gebäudeinstandhaltung
+43 5873666 536
hausdienst@hofburg.com
:


Hawa Sert
Leiterin Reinigungsdienst
+43 664 80587 540
reinigung@hofburg.com

:

Özcan Sahan
Stellv. Leiter Reinigungsdienst
+43 664 80587 541
reinigung@hofburg.com

Kontakt

bewerbung@hofburg.com